Дальний Восток – направление развития дорожной отрасли

11.03.2022 24-25 февраля в Хабаровске состоялась международная практическая семинар-конференция «Сибирские дороги». Участники мероприятия поделились опытом проектирования и строительства дорог в условиях Севера и Дальнего Востока, технологиями и инновационными разработками в дорожном строительстве.

На конференции присутствовали представители государственных органов, подрядных организаций, проектных институтов, компаний производителей дорожно-строительной техники, материалов для дорожного строительства и других предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации.

Ольга Какаурова, директор по развитию компании «РесурсИнвестСтрой», поделилась впечатлениями о поездке в Хабаровск: «Мы впервые приняли участие в таком крупном проекте на Дальнем Востоке. Хотя мы давно обеспечиваем поставками ЖБИ объекты Бурятии, Якутии, Камчатского и Приморского края, ведем поставки в Магадан и на Сахалин. А в 2020 году наша компания стала единственным дилером нового завода по производству железобетонных изделий ООО «ТПК «Восток» в Амурской области. Предприятие входит в ТОР «Приамурская» и производит качественные материалы для крупных стратегических объектов. Можно сказать, для нас Дальний Восток тоже стал территорией развития.

Говоря об итогах конференции, хочется отметить, что нам удалось не только представить доклад о работе компании, рассказать о продукции и объектах, но и встретиться со строителями, провести переговоры с заказчиками. Этот успешный опыт мы рассчитываем подкрепить увеличением объемов поставок продукции в этот регион».

Возврат к списку