Новости

«РесурсИнвестСтрой» представил производителей ЖБИ на конференции «Сибирские дороги-2024» 05.02.2024 «РесурсИнвестСтрой» представил производителей ЖБИ на конференции «Сибирские дороги-2024»
1-2 февраля 2024 года, компания «РесурсИнвестСтрой» приняла участие в 6-ой Международной практической семинар-конференции «Сибирские дороги».

Начиная с 2019 года «Сибирские дороги» - крупнейшая независимая площадка, специально созданная для обсуждения и решения насущных проблемных вопросов в дорожной отрасли, а также предоставляющая возможность находить эффективные пути их разрешения.

В этом году местом проведения мероприятия стала площадка «Байкал Бизнес центра» в Иркутске.

 ТД "РусИр" включен в перечень системообразующих предприятий Иркутской области 26.10.2023 ТД "РусИр" включен в перечень системообразующих предприятий Иркутской области
Ангарский завод железобетонных изделий ТД "РусИр" включен в раздел "Промышленность строительных материалов" перечня системообразующих предприятий Иркутской области.
В месяц предприятие выпускает 2500 кубометров железобетонной продукции для строительства мостов и ЛЭП. Здесь трудится более трехсот рабочих и специалистов Ангарска и Иркутска. Как крупнейший налогоплательщик Ангарска, по итогам прошлого года компания пополнила государственный бюджет на 239 млн. руб.

Введен в эксплуатацию мост Высокогорский 04.09.2023 Введен в эксплуатацию мост Высокогорский
Высокогорский - самый северный автомобильный переход через р. Енисей. Мост длиной 1196 м. сделал доступными населенные пункты на правом берегу, связав их с краевым центром. Теперь местным жителям не нужно ждать парома, чтобы перебраться на другой берег. Ушли в прошлое ледовая переправа и зимники.
Работы по строительству моста велись с двух берегов навстречу друг другу. Быстрое течение, паводки, морозы значительно усложняли работу строителей (всего было задействовано около 3000 человек). Металлическую конструкцию моста держат 11 железобетонных опор. Для их создания было использовано 2164 контурных блока, изготовленных на заводе "Мостоконструкция".
31 августа 2023 года во время совещания Владимира Путина с и. о. главы региона Михаилом Котюковым по мосту было открыто движение.
Поздравляем наших партнеров - строителей АО «Мостострой-11» со сдачей объекта в эксплуатацию и всех жителей Северо-Енисейского района с новым мостом! Желаем развития и процветания Красноярскому краю!

Сюжет в программе "Вести" о заводе "ТПК "Восток" 18.08.2023 Сюжет в программе "Вести" о заводе "ТПК "Восток"
Съемочная группа "Вестей" побывала на заводе "ТПК "Восток" и рассказала о том, как работает предприятие, ставшее резидентом ТОР Приамурская с самого основания - в 2020г. Завод железобетонных изделий в Новобурейском работает круглосуточно, выдавая порядка 70 кубов продукции за 24 часа. А за месяц — свыше 2 тысяч тонн. Предприятие специализируется на выпуске конструкций для энергетического и транспортного строительства.
Подробнее - в сюжете Светланы Дюжовой

Корпоративные соревнования с участием заводов состоялись в Красноярске 29.05.2023 Корпоративные соревнования с участием заводов состоялись в Красноярске
"Поверь, что сможешь, и ты уже на полпути!" - так точно можно описать настрой участников соревнований «Бетонный кубок-2023».

 Юбилейная выставка "Сибирские дороги" прошла в Иркутске 03.02.2023 Юбилейная выставка "Сибирские дороги" прошла в Иркутске
В Иркутске 2-3 февраля состоялась 5-я Международная практическая семинар-конференция "Сибирские дороги". На площадке Сибэкспоцентра собрались крупнейшие компании-производители и поставщики материалов, оборудования и техники для дорожного строительства, представители власти, дорожно-строительные организации.
Директор по развитию ООО "РесурсИнвестСтрой" Ольга Какаурова выступила на конференции с докладом о поставках ЖБИ для строительства железных и автомобильных дорог, уделив большое внимание реконструкции БАМа и Транссиба.
Стенд компании был выполнен в интерактивном формате фото-видеозоны.

Отдел кадров ТД "РусИр" рассказал о карьерных возможностях на заводе в ИРНИТУ 28.11.2022 Отдел кадров ТД "РусИр" рассказал о карьерных возможностях на заводе в ИРНИТУ
14-25 ноября в ИРНИТУ прошел Карьерный марафон, в котором приняли участие более 50 компаний. На марафоне студенты пообщались с представителями крупных компаний, приняли участие в деловых играх и мастер-классах, узнали об актуальных вакансиях. На стенде завода "РусИр" студентов встречали руководитель отдела кадров Ульяна Аверченко и специалист по подбору кадров Анна Донская.

- Подобные мероприятия очень нужны как студентам, так и работодателям, - рассказывает Ульяна. - Для нас это удобная платформа для презентации завода и поиска кандидатов. Студенты здесь учатся видеть себя за пределами университета, узнают о вариантах трудоустройства. Многие интересовались у нас тем, как проходит производственная практика на предприятии, какие навыки можно получить. Завод постоянно наращивает производственные мощности и расширяет штат специалистов. Поэтому мы с удовольствием берем студентов на практику. А лучших - принимаем в штат.

Компания «РесурсИнвестСтрой» приняла участие в благотворительном аукционе "Нота До" 19.09.2022 Компания «РесурсИнвестСтрой» приняла участие в благотворительном аукционе "Нота До"
15 сентября в Иркутске состоялся Тринадцатый благотворительный аукцион «Нота До», проходящий в рамках фестиваля "Звезды на Байкале" под патронажем музыканта Дениса Мацуева.
Это  уникальное мероприятием, аналогов которому нет в мире, помогает одаренным детям получить музыкальные инструменты. В списке лотов скрипка Gliga GENOVA, кофе-машина Dolce&Gabbana и Smeg, картины и дизайнерские вещи от иркутских художников. В компании «РесурсИнвестСтрой» останется один из разыгранных лотов - интерьерные рыбки из венецианского стекла (Мурано).

Мостоконструкция поставляет ЖБИ для реконструкции федеральной трассы Р-255 29.08.2022 Мостоконструкция поставляет ЖБИ для реконструкции федеральной трассы Р-255
Завод "Мостоконструкция" стал поставщиком ЖБИ для реконструкция федеральной трассы Р-255"Сибирь" Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск на участке км807-км812+000,Красноярский край (Дрокино). На объект были поставлены преднапряженные балки длиной 24 метра,  стойки длиной 10,2 метра. После реконструкции участка увеличится пропускная способность развязки и снизится аварийность. Строители планируют ввести объект в эксплуатацию в 2023 году.

Модернизация производства в "Мостоконострукции" 29.08.2022 Модернизация производства в "Мостоконострукции"
На красноярском заводе "Мостоконструкция" ведутся работы по модернизации производственных помещений. Это первая масштабная реконструкция с момента строительства завода в 70-х гг. прошлого века.

С Днем Строителя! 11.08.2022 С Днем Строителя!
Дорогие партнеры, коллеги, друзья, поздравляем Вас с Днём Строителя!
Строительство - наше любимое дело, это наше призвание и наш общий труд! Мы от всей души желаем успеха вашим текущим и новым проектам, здоровья участникам стройки и благополучия! Заводы-поставщики железобетонных изделий ООО ТД "РусИр", ООО "МК" и ООО "ТПК"Восток" активно развиваются, строятся цеха, закупается новое оборудование. Каталог продукции с каждым годом пополняется новыми позициями, и расширяется география поставок. От имени всего коллектива поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем всего самого наилучшего!

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил завод ТПК "Восток" 14.06.2022 Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил завод ТПК "Восток"
Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава Бурейского округа Андрей Литвинов посетили завод жби "ТПК "Восток" с рабочим визитом. Предприятие входит в состав ТОР "Приамурская" и специализируется на производстве типовых изделий для строительства ЛЭП, зданий и дорог. В настоящее время возводится новый цех, в котором будут производится мостовые жб изделия.

Монтаж железнодорожных пролетных строений на ст. Тайшет 15.05.2022 Монтаж железнодорожных пролетных строений на ст. Тайшет
На объекте "Реконструкция ст.Тайшет. II-III этапы" произведен монтаж железнодорожных пролетных строений, изготовленных на заводе ТД "РусИр". Обновление станции проходит в пять этапов.
Тайшет - крупная сортировочная станция, от которой расходятся Транссибирская и Байкало-Амурская магистрали. Обходных путей вокруг станции не существует, и через этот транспортный узел производится перевозка грузов и пассажиров в направлении Красноярской дороги, БАМа и Транссиба.

Более 200 балок пролетных строений поставлено для строительства обхода г.Усолье-Сибирское 15.03.2022 Более 200 балок пролетных строений поставлено для строительства обхода г.Усолье-Сибирское
Завершена поставка балок пролетных строений для объекта «Строительство обхода г.Усолье-Сибирское. Всего более 200 балок длиной от 15 до 33 метров было изготовлено на заводе «РусИр» и доставлено транспортной службой компании.

Также на объект поставлены лежни, блоки ригеля, переходные плиты. Железобетонные изделия использовались при строительстве пяти путепроводов, мостов через реки Картагон, Биликтуйка, Тельминка, Целота. Строители рассчитывают закончить работы раньше запланированного срока ((по контракту срок в 2024г).

«РесурсИнвестСтрой» представил свою продукцию на Российской строительной неделе в Москве 14.03.2022 «РесурсИнвестСтрой» представил свою продукцию на Российской строительной неделе в Москве
С 28 февраля по 3 марта в московском Экспоцентре крупнейшие представители строительного комплекса России собрались на одной площадке - «Российской строительной неделе». Центральным событием Недели являлась выставка RosBuild.
Компания «РесурсИнвестСтрой» совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири представила на выставке железобетонные изделия.

Новые площадки для общения -  VKontakte и Telegram 11.03.2022 Новые площадки для общения - VKontakte и Telegram
В связи с ограничением доступа к социальной сети Instagram на территории РФ, компания «РесурсИнвестСтрой» информирует своих постоянных читателей о создании новых платформ для общения с аудиторией. Узнать о новостях компании, реализованных поставках, новых проектах, а также о жизни офиса компании и заводов-партнеров теперь можно в социальной сети VKontakte и группе Telegram.

Подписывайтесь на наши каналы и оставайтесь на связи!
https://vk.com/resursinveststroy
https://t.me/resursinvrststroy

Дальний Восток – направление развития дорожной отрасли 11.03.2022 Дальний Восток – направление развития дорожной отрасли
24-25 февраля в Хабаровске состоялась международная практическая семинар-конференция «Сибирские дороги». Участники мероприятия поделились опытом проектирования и строительства дорог в условиях Севера и Дальнего Востока, технологиями и инновационными разработками в дорожном строительстве.

На конференции присутствовали представители государственных органов, подрядных организаций, проектных институтов, компаний производителей дорожно-строительной техники, материалов для дорожного строительства и других предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации.

Компания «РесурсИнвестСтрой» получила аудиторское заключение за 2021г. 10.03.2022 Компания «РесурсИнвестСтрой» получила аудиторское заключение за 2021г.
По результатам проверки независимого аудитора ООО «Эрдман и партнеры» годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность достоверно отражает финансовое положение компании. Финансовые результаты деятельности компании и движение денежных средств за 2021 год соответствуют правилам составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Аудит был проведен по Международным стандартам аудита (МСА).

Компания "РесурсИнвестСтрой" приняла участие в выставке "Сибирские дороги" в Сибэкспоцентре 10.03.2022 Компания "РесурсИнвестСтрой" приняла участие в выставке "Сибирские дороги" в Сибэкспоцентре
Компания "РесурсИнвестСтрой" приняла участие в ежегодной Международной семинар-конференции "Сибирские дороги". В этом году площадкой для проведения мероприятия стал павильон "Сибэкспоцентра", в котором собрались представители ключевых секторов дорожного строительства.

В рамках деловой программы директор по развитию Ольга Какаурова выступила с докладом "Поставка железобетонных изделий в Сибири и на Дальнем Востоке", рассказала о проектах, реализованных за год и о деятельности трех заводов по производству ЖБИ.

Стенд компании украшала интерактивная фотозона "ЖБИнаВека", представляющая производство железобетонных балок и другой продукции для мостового и дорожного строительства.

В Киренском районе построен и сдан в эксплуатацию мост через р.Макаровка грузоподъёмностью 100 тонн. 04.03.2022 В Киренском районе построен и сдан в эксплуатацию мост через р.Макаровка грузоподъёмностью 100 тонн.
В Киренском районе построен и сдан в эксплуатацию мост через р.Макаровка грузоподъёмностью 100 тонн. Длина моста - 78 м. Объект возвели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автомобильной дороге Усть-Кут – Киренск.
В строительстве использованы балки пролетных строений длиной 24м и сборные железобетонные изделия, произведенные на заводе "РусИр".


Новости 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец