Объект «Пионерская-Тальяны»: жби для строительства ЛЭП в рамках «губернаторской программы»

13.09.2018

Завершено строительство новой воздушной линии ВЛ 10кВ от подстанции «Пионерская» до села Тальяны. Работы вела компания ООО «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» с привлечением ООО «РЭС». Для строительства линии наша компания поставляла железобетонные изделия производства ТД «РусИр».

Этот объект особенный. В 2011 году по местности пронесся ураган, оставив население без света на 11 дней. Строительство новой ЛЭП имеет огромное значение для развития сельских территорий. Наконец, жители поселков Тальяны, деревни Ходарей и Ивановка получат доступ к бесперебойному электроснабжению. Финансирование проекта было включено в «губернаторскую программу», как объекта, значимого для социально-экономического развития области.

Общая протяженность ВЛ-10 кВ составила 66 км. Местность более половины линии проходит по болотам, куда в летнее время нет доступа спецтехники. Поэтому строителям приходилось ждать наступления холодов и только потом приниматься за работу. В работе использовались железобетонные изделия, предназначенные для эксплуатации в болотистой местности и устойчивые к агрессивному воздействию грунтовых вод.


Возврат к списку