Представляем наш новый завод – АО «Мостоконструкция» в Красноярске

Представляем наш новый завод – АО «Мостоконструкция» в Красноярске 03.08.2020 Компания «РесурсИнвестСтрой» стала официальным и единственным дилером красноярского завода по производству ЖБИ «Мостоконструкция».

Предприятие имеет многолетнюю историю. Основанный в 1973 году, завод обеспечивает железобетонными конструкциями крупнейшие строительные объекты Сибири и Дальнего Востока. Именно «Мостоконструкция» была поставщиком железобетона для строительства БАМа. Отсюда отправлялись ЖБИ для строительства местных искусственных сооружений, таких, как мост через Енисей — Октябрьский и мост «777», искусственные сооружения при строительстве Северного шоссе, мосты через реку Томь в Кемерово, через Ангару в Иркутске, автомобильной дороги Чита — Хабаровск, на строительство и ремонт мостов на Сахалине и др. Всего предприятием изготовлено более 700 тыс. кубометров ЖБИ для дорожного строительства. 

«Мостоконструкция» расположена в промышленно развитом районе города Красноярска, имеет собственные подъездные железнодорожные пути, асфальтированные автомобильные дороги, выход через речной порт на водные пути Енисейского бассейна и Северный морской путь. Логистика от предприятия сделает поставку в близлежащие регионы эффективной и недорогой.

Производственная мощность завода составляет 36 тыс. м³ сборных железобетонных конструкций в год. Площади основных цехов составляют почти 22 тысячи квадратных метров. Цеха оснащены пяти-, тридцати- и пятидесятитонными мостовыми электрическими кранами. Имеются арматурное производство, сеть пропарочных камер, бетоносмесительный цех производительностью 40 кубометров бетона в час. Единый технологический комплекс обеспечивает производство разнообразных по ассортименту высокопрочных по качеству, современных по форме мостовых конструкций.

Технические параметры изделий и соблюдение технологии производства обеспечиваются действующей системой контроля качества и мостовой инспекцией. 

Потребителями продукции АО «Мостоконструкция» являются мостостроительные предприятия Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России — среди них акционерные общества «Мостострой-11», «Комистроймост», «Сибмост» и «Сибирский Устой», «Кузбассавтодор», «Иркутскмостострой», «Мостострой-9», «БСК-30», Красноярская, Восточно-Сибирская, Западно-Сибирская железные дороги и другие организации. 

Сегодня акционерное общество «Мостоконструкция» сочетает в себе высокие мощности, колоссальный опыт производства ЖБИ и эффективный менеджмент. Став дилером такого знаменитого предприятия, мы получили надежного партнера для работы в Западной Сибири.

Возврат к списку