Сюжет о компании в эфире телеканала «Россия 24»

06.11.2020 В эфир телеканала «Россия 24» вышел новый выпуск программы «Прямое сообщение», посвященный Дню дорожника. В центре сюжета о компании «РесурсИнвестСтрой» наша 33-метровая балка. Выпускать ее начали на заводе «РусИр» по заказу Дорожной службы Иркутской области. Конструкции были необходимы для строительства путепровода в поселке Залари. Совсем недавно этот объект сдали в эксплуатацию. Событие, которого заларинцы и жители соседних районов ждали много лет.
Для перевозки крупногабаритного груза завод приобрел специальные
машины - балковозы с гидравлическими самоуправляемыми прицепами.

Вот что рассказали о производстве балок сотрудники «РесурсИнвестСтрой» и «РусИр»:
Ольга КАКАУРОВА, директор по развитию ООО
«РесурИнвестСтрой»: «Балка – это нестандартная продукция. Ее долго мы согласовывали с проектными институтами, с разработчиками. Подготавливали производство. Для этого мы закупили новое оборудование, специальные краны и уникальную опалубку. Весь материал подобран с учетом специфики мостового железобетона. Это армирование, инертные материалы и доработка поверхности конструкции».

Иван СМИРНОВ, мастер погрузочно-разгрузочных работ ТД
«РусИр»: «Каждая позиция сборки этой балки она зафиксирована документально. Кроме того, ведется и съемка видео, и фотосъемка. То есть это все фиксируется, потому что большая ответственность».

По материалам программы «Прямое сообщение» (автор – Татьяна Жиндаева)
Ссылка на сюжет https://youtu.be/KRFpkF1xaBk

Возврат к списку