Поставки ЖБИ на Восток стали доступнее

03.06.2020 Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и в перспективе до 2035 года должна справиться с основными проблемами региона: прекратить отток населения, повысить качество жизни людей, нарастить объемы сотрудничества с соседними регионами и странами. Одна из целей Национальной программы - ускорение роста экономики Дальнего Востока до 6% в год. Это потребует значительного наращивания частных инвестиций в новые производства на Востоке.

Для поддержки бизнеса на территории Дальнего Востока создано 20 ТОР (ТОР – территория опережающего развития, это инструмент развития ДФО, ориентированный на глобальную конкурентоспособность и движение в страны АТР). Для ключевых отраслей экономики дальневосточного региона (нефтегазохимия, добыча полезных ископаемых, рыбная промышленность и др) установлены особые условия инвестирования. Среди развиваемых проектов особое значение занимает развитие транспортной инфраструктуры, прежде всего БАМа и Транссиба, необходимое для обеспечения вывоза экспортно-ориентированной продукции с новых предприятий.

Для нашей компании Дальний Восток и раньше был значимым регионом. На дальневосточные площадки строящихся линий ЛЭП отправлялись ж/д составы с русировским железобетоном, ходили паромы с фундаментами на Камчатку.

Теперь «Восток» - это наш завод в Амурской области. В этом году «РесурсИнвестСтрой» стал официальным дилером завода по производству ЖБИ «ТПК «Восток» в п.Новобурейск. Основная специализация предприятия - производство железобетонных изделий для электросетевого и мостового строительства. Используя мощности местного производителя, наши поставки по дальневосточной территории станут доступнее, эффективнее и быстрее.

Конечно, на Дальнем Востоке необходимо создание благоприятной социальной инфраструктуры, создание рабочих мест, привлечение новых инвестиционных проектов. Для этого и создан национальный проект. А нашему партнеру мы желаем развития, успехов в производстве и реализации всех задуманных планов!

По материалам сайта dv2025.ru, minvr.gov.ru

Возврат к списку